Saltar al contenido
Precios medios de hoy en España…
Gasolina hoy

Gasolineras Meroil en Cádiz

En Cádiz hay 1 gasolinera Meroil de las 293 de la provincia, en 1 municipio. Hoy su gasolina 95 cuesta de media 1,728 €/l, un 3,9 % más barata que la media de Cádiz; el gasóleo A, 1,858 €/l. La más barata en gasolina 95 es Meroil Sevilla-Ronda A-375 km. 38, en Puerto Serrano (1,728 €/l). Actualizado .

Gasolina 951,728 €/l(Cádiz: 1,798 €/l)Gasóleo A1,858 €/l(Cádiz: 1,899 €/l)Logotipo de MeroilTodo sobre Meroil

Listado de gasolineras Meroil en Cádiz

Filtra por municipio, ordena por precio y abre la ruta en Google Maps

1 de 1 gasolinera con Gasolina 95

Gasolineras de Cádiz con precio de Gasolina 95 (€/l)
Ruta
Logotipo de MeroilMeroil Sevilla-Ronda A-375 km. 38Carretera Sevilla-Ronda A-375 km. 38,500 · 11659 · Puerto SerranoL: 06:00–12:00 · hace 6 días1,728€/lCómo llegar a Meroil Sevilla-Ronda A-375 km. 38 (Google Maps, abre en otra pestaña)

Mapa de gasolineras Meroil en Cádiz

  • Barato
  • Medio
  • Caro
Pantalla completa

Municipios con gasolineras Meroil

Precio de todas las gasolineras de cada municipio de Cádiz

Otras marcas en Cádiz

Número de gasolineras y precio medio de hoy en la provincia

Marcas de gasolineras en Cádiz
MarcaGasolinerasGasolina 95Gasóleo A
Meroil11,7281,858
Repsol581,8351,948
BP321,8331,943
Ballenoil241,7161,822
Moeve191,8631,959
Galp131,7991,892
Plenergy131,7051,811
Shell131,7541,868
Cepsa111,8661,962
Petroprix91,6911,801
Carrefour91,8291,937
Q841,7921,877
Eni41,8211,909

Precio de la gasolina en Cádiz Gasolineras de Andalucía

Compara en toda España: Repsol o Meroil, ¿cuál es más barata? · BP o Meroil, ¿cuál es más barata? · Ballenoil o Meroil, ¿cuál es más barata?

Planifica tus viajes en Cádiz

Rutas por carretera de la provincia y calculadoras con sus precios medios de hoy

Preguntas frecuentes sobre Meroil en Cádiz

¿Cuántas gasolineras Meroil hay en Cádiz?

Según los datos del Ministerio para la Transición Ecológica (actualizados el 13 oct 2026, 20:10), en Cádiz hay 1 gasolinera Meroil de venta al público, en Puerto Serrano.

¿Cuál es la gasolinera Meroil más barata de Cádiz?

Hoy la gasolinera Meroil con la gasolina 95 más barata de Cádiz es Meroil Sevilla-Ronda A-375 km. 38, en Carretera Sevilla-Ronda A-375 km. 38,500 (Puerto Serrano), a 1,728 €/l.

¿Es Meroil más barata que la media de Cádiz?

En gasolina 95, la media de las gasolineras Meroil de Cádiz es 1,728 €/l, un 3,9 % más barata que la media de la provincia (1,798 €/l). En gasóleo A es 1,858 €/l frente a 1,899 €/l.

¿Qué gasolineras Meroil abren las 24 horas en Cádiz?

Hoy ninguna gasolinera Meroil de Cádiz comunica horario de 24 horas.

¿Qué otras marcas hay en Cádiz?

Además de Meroil, las marcas con más gasolineras en Cádiz son Repsol (58), BP (32), Ballenoil (24), Moeve (19) y Galp (13). Entre las marcas con más presencia en la provincia, Petroprix tiene hoy la gasolina 95 más barata de media (1,691 €/l).

¿De dónde salen estos precios?

Los comunica cada gasolinera al Ministerio para la Transición Ecológica. Los actualizamos dos veces al día y cada ficha muestra la hora de su último precio.

Fuente: Ministerio para la Transición Ecológica. Precios comunicados por cada estación de servicio; actualizado . Las medias son aritméticas sobre las gasolineras que venden cada carburante.